Progorod logo

Клуб «Металлург» одолел «Магнитку» и занял 2-е место на Мемориале Ромазана

31 августа 13:02Возрастное ограничение0+
Фото редакции

Хоккейный клуб «Металлург» завершил выступление на Мемориале Ромазана, заняв второе место после напряжённой игры против команды из своей же системы, известной как «Магнитка».

Этот турнир, который проводится в честь легендарного тренера, стал испытанием для молодых игроков, борющихся за место в составах команд МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Итоговая игра, прошедшая на арене в Магнитогорске, показала не только мастерство юных хоккеистов, но и выявила лучших из лучших, среди которых особенно выделился Илья Набоков.

Илья Набоков, который дебютировал за фарм-клуб «Металлурга», стал настоящим открытием турнира. В течение пяти периодов он пропустил всего два гола, что позволило ему заслужить звание лучшего вратаря Мемориала. В заключительном матче турнира он отразил 16 бросков по своим воротам, проявив высокий уровень мастерства и хладнокровия. Однако после двух периодов Набоков уступил своё место на площадке другому вратарю, Крамзину, который также показал себя достойно, но всё же пропустил два гола.

С первых минут игры стало ясно, что хоккеисты «Магнитки» настроены на победу. Молодые игроки продемонстрировали большую мотивацию и стремление к успеху, что сразу отразилось на ходе матча. Ворота «Металлурга» защищал Подскребалин, который в итоге пропустил два гола. Несмотря на это, игра была равной и напряжённой, и основное время матча завершилось со счётом 2:2.

После завершения основного времени команды перешли к серии буллитов. Именно в этой серии хоккеисты «Металлурга» сумели проявить свои лучшие качества. Полтавчук и Мухотьянов, ранее отметившиеся голами в основное время, вновь забросили по буллиту. Их точные броски принесли команде победу и второе место на турнире, оставив «Магнитку» на четвёртой позиции.

Завершение Мемориала Ромазана стало триумфом для клуба «Нефтехимик», который одержал победу в турнире. Третье место занял «Салават Юлаев», а «Магнитка», несмотря на упорную борьбу, вынуждена была довольствоваться четвёртым местом. Среди индивидуальных наград стоит отметить Александра Петунина, который был признан лучшим нападающим турнира. За два матча он набрал 4 очка (1 гол и 3 результативные передачи), показав высокую результативность и важную роль в успехах своей команды.