Клуб «Металлург» одолел «Магнитку» и занял 2-е место на Мемориале Ромазана

Клуб «Металлург» одолел «Магнитку» и занял 2-е место на Мемориале РомазанаФото редакции

Хоккейный клуб «Металлург» завершил выступление на Мемориале Ромазана, заняв второе место после напряжённой игры против команды из своей же системы, известной как «Магнитка».

Этот турнир, который проводится в честь легендарного тренера, стал испытанием для молодых игроков, борющихся за место в составах команд МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Итоговая игра, прошедшая на арене в Магнитогорске, показала не только мастерство юных хоккеистов, но и выявила лучших из лучших, среди которых особенно выделился Илья Набоков.

Илья Набоков, который дебютировал за фарм-клуб «Металлурга», стал настоящим открытием турнира. В течение пяти периодов он пропустил всего два гола, что позволило ему заслужить звание лучшего вратаря Мемориала. В заключительном матче турнира он отразил 16 бросков по своим воротам, проявив высокий уровень мастерства и хладнокровия. Однако после двух периодов Набоков уступил своё место на площадке другому вратарю, Крамзину, который также показал себя достойно, но всё же пропустил два гола.

С первых минут игры стало ясно, что хоккеисты «Магнитки» настроены на победу. Молодые игроки продемонстрировали большую мотивацию и стремление к успеху, что сразу отразилось на ходе матча. Ворота «Металлурга» защищал Подскребалин, который в итоге пропустил два гола. Несмотря на это, игра была равной и напряжённой, и основное время матча завершилось со счётом 2:2.

После завершения основного времени команды перешли к серии буллитов. Именно в этой серии хоккеисты «Металлурга» сумели проявить свои лучшие качества. Полтавчук и Мухотьянов, ранее отметившиеся голами в основное время, вновь забросили по буллиту. Их точные броски принесли команде победу и второе место на турнире, оставив «Магнитку» на четвёртой позиции.

Завершение Мемориала Ромазана стало триумфом для клуба «Нефтехимик», который одержал победу в турнире. Третье место занял «Салават Юлаев», а «Магнитка», несмотря на упорную борьбу, вынуждена была довольствоваться четвёртым местом. Среди индивидуальных наград стоит отметить Александра Петунина, который был признан лучшим нападающим турнира. За два матча он набрал 4 очка (1 гол и 3 результативные передачи), показав высокую результативность и важную роль в успехах своей команды.