Магнитогорский «Металлург» вырвал волевую победу у «Куньлуня» в Мытищах

Магнитогорский «Металлург» вырвал волевую победу у «Куньлуня» в МытищахФото: ХК "Металлург"

В рамках выездного турне магнитогорский «Металлург» встретился с «Куньлунем» в Мытищах. Этот матч стал важным этапом для южноуральской команды, учитывая их предыдущее поражение от «Витязя».

Активное начало

Матч начался с активной игры со стороны «Металлурга». Уже на первых минутах Александр Петунин пытался открыть счёт, но хозяева льда оказались более удачливыми. Однако вскоре Дмитрий Силантьев сумел сравнять счёт, реализовав контратаку.

Волевые победы

Во втором периоде «Металлург» вышел вперёд, благодаря голу Скотта Уилсона в большинстве. Однако «драконы» быстро вернули ничью на табло благодаря голу Данилы Юрова. В третьей двадцатиминутке хозяева пытались отыграться, но «Металлург» уверенно держал оборону.

Решающий гол

На экваторе периода «Куньлунь» остался в меньшинстве, и «Металлург» воспользовался шансом, увеличив преимущество благодаря голу Макара Хабарова. Этот гол стал решающим в матче, установив окончательный счёт — 4:2 в пользу «Металлурга».

Дальнейшие планы

После этого успеха «Металлург» продолжит гостевую серию матчем в Омске против «Авангарда» 27 октября. Эта победа стала важным шагом для команды Андрея Разина, показав их решимость и силу духа. Впереди ещё много матчей, но этот успех даёт надежду на дальнейшие победы.

Таким образом, «Металлург» одержал волевую победу над «Куньлунем» в Мытищах, показав свою готовность к сложным матчам и укрепив позиции в турнирной таблице, пишет "Комсомольская правда".