Непокоренные «сталевары»: магнитогорский «Металлург» уступил «Торпедо» в напряженной битве на домашнем льдуФото: ХК "Металлург"

Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска прервал свою успешную четырехматчевую победную серию, потерпев поражение от нижегородского «Торпедо» с результатом 4:5. Встреча состоялась на домашней площадке и подарила зрителям захватывающую борьбу, полную напряжения и эмоций.

С самого начала матча было видно, что обе команды настроены серьезно. «Металлург», под руководством Андрея Разина, горел желанием продолжить свою удачную серию после волевой победы над московским «Динамо» со счетом 5:3. На другой стороне льда находилась команда Игоря Ларионова, которая также показала неплохие результаты, одержав победы в пяти предыдущих встречах.

Уже на второй минуте встречи «Торпедо» открыло счет, воспользовавшись ошибкой в защите «сталеваров». Этот быстрый гол стал сигналом для нижегородцев, которые сразу же усилили прессинг. На середине первого периода они удвоили свое преимущество, а после этого тренер «Металлурга» принял решение заменить вратаря — вместо Александра Смолина на лед вышел Илья Набоков. Однако вскоре «Металлург» смог отыграть одну шайбу благодаря усилиям Павела Акользина, который точно среагировал на добивание. Но радость фанатов была недолгой — вскоре «Торпедо» вновь восстановило разрыв в два гола, завершив первый период с перевесом 3:1.

Второй период прошел в более спокойном ключе, хотя обе команды обменялись заброшенными шайбами. Гости снова поразили ворота «Металлурга», сделав счет 4:2, а затем Игорь Гераськин сократил отставание до минимума, но «Торпедо» вновь провело результативную атаку перед перерывом, установив окончательный счет второго периода на уровне 5:2.

Третий период начался с мощной атаки «сталеваров». Дмитрий Моисеев забил свою первую шайбу в сезоне, и вскоре Владислав Еременко повторил его успех, позволив команде приблизиться к сопернику — 4:5. Последние минуты матча стали настоящим испытанием для вратарей обеих команд, но, несмотря на все старания магнитогорцев, сравнять счет не удалось.

Таким образом, «Металлург» пережил неудачу на домашнем льду, однако команда уже готовится к следующему вызову — 12 октября ей предстоит встретиться с сильным соперником, командой «Авангард». Фанаты надеются, что «сталевары» смогут восстановить свою форму и вернуться на победный путь, пишет "Комсомольская правда".