Сенсационные нули и мастер-класс в буллитах: Юров и Вовченко не смогли прорвать оборону соперникаХК «Металлург» / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Магнитогорский «Металлург» по буллитам обыграл «Нефтехимик»

Данила Юров и Даниил Вовченко вернулись в состав «Металлурга» с новыми силами и готовностью забивать голы. Идеальный момент для этого возник, когда на старте матча соперник дважды удалился и остался играть втроём. Партнёры активно искали Юрова передачами, однако счет на табло продолжал показывать нули.

Во втором периоде атмосфера стала живее: игра шла в обе стороны, хозяева испытали игру в меньшинстве, и здесь уже на высоте был Набоков.

Третий период также не обошёлся без событий: Булат Шафигуллин получил травму после жёсткого приёма от Коробкина, а гол Диа был отменён из-за «вне игры» после нереализованного большинства хозяев. Два вратаря, Долганов с 40 сейвами и Набоков с 33, отразили более 70 бросков. В итоге, после 60 минут игры и овертайма счёт оставался прежним – 0:0.

В серии буллитов хозяева оказались точнее – победный счёт 1:0 (Б) обеспечили три попытки Михаилиса и одна Уилсона.