Челябинские самбистки триумфируют на Универсиаде в Уфе: получены призовые места

Челябинские самбистки триумфируют на Универсиаде в Уфе: получены призовые местаФото: telegram-канал Дирекция спортивных мероприятий Челябинской области

Три челябинские спортсменки завоевали медали высшей пробы на IX Всероссийской летней Универсиаде, которая прошла в Уфе с 1 по 4 июля, пишет ура.ру.

Дина Гизатулина стала чемпионкой в весовой категории до 72 килограммов, продемонстрировав мастерство и волю к победе.

Елена Шманина (50 кг) и Ульяна Сурикова (59 кг) также порадовали болельщиков бронзовыми медалями, подтвердив высокий уровень подготовки челябинской школы самбо.

Помимо чемпионок и бронзовых призеров, сборную Челябинской области на Универсиаде представляли Екатерина Артамонова, Егор Кауфман и Данила Сиряк, занявшие пятое место, а также Григорий Сильченко, финишировавший шестым.

В общекомандном зачете челябинская команда УралГУФК заняла шестое место, продемонстрировав сплоченность и бойцовский дух.

Это не первая победа челябинских самбистов на Универсиаде. В 2018 году сборная региона также стала чемпионом, а в 2020 году завоевала бронзовые медали.

Успех наших спортсменок – результат упорных тренировок, целеустремленности и поддержки тренеров.

Поздравляем Дину Гизатулину, Елену Шманину, Ульяну Сурикову, Екатерину Артамонову, Егора Кауфмана, Данилу Сиряка и Григория Сильченко с блестящими достижениями!