"Металлург" громит "Курган" на выезде и остается вторым в таблице

"Металлург" громит "Курган" на выезде и остается вторым в таблицеФото: freepik.com

В минувшую субботу, 8 июня, магнитогорский "Металлург" в рамках третьего дивизиона одержал уверенную победу над ФК "Курган" со счетом 6:1, пишет ura.ru.

Встреча началась с быстрого гола хозяев поля на 12-й минуте, автором которого стал Георгий Чечелян. Однако уже к перерыву магнитогорцы полностью переломили ход игры.

Сначала Александр Сёмин сравнял счет на 22-й минуте, а затем Николай Савлучинский оформил дубль (29-я и 30-я минуты). Артём Шестопалов на 37-й минуте довел преимущество "Металлурга" до 4:1, а капитан команды Анатолий Семёнов установил окончательный счет - 5:1.

Во втором тайме команды немного сбавили темп, но "Металлургу" удалось забить еще один гол усилиями Никиты Никитенко, вышедшего на замену (6:1).

Стоит отметить, что полузащитник "Кургана" Георгий Чечелян мог оформить дубль, но не реализовал пенальти в конце встречи.

По итогам восьми туров чемпионата "Металлург" с 19 очками в активе по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. Столько же очков у "Челябинск-М", а лидирует ФК "Ильпар" из Пермского края (22 очка).

В ближайших планах магнитогорской команды - два домашних матча. 15 июня "Металлург" в рамках межрегионального этапа Кубка России примет "СибГУФК-Иртыш-2" из Омска. А 22 июня магнитогорцы сыграют матч чемпионата третьей лиги против "Амкар-Пермь-2" (Пермский край).