Progorod logo

«Металлург» стартовал с победы: магнитогорцы одолели минское «Динамо» без пропущенных шайб

04:45 18 октябряВозрастное ограничение6+

Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска удачно начал свою выездную серию, одержав уверенную победу над минским «Динамо» со счетом 2:0. Эта игра стала важной для команды, которая искала возможность реабилитироваться после недавнего крупного поражения от казанского «Ак Барса».

Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата КХЛ и привлек внимание болельщиков обеих команд. В первые минуты игры «Металлург» продемонстрировал превосходство, активно атакуя ворота соперника. Южноуральцы превзошли хозяев по количеству бросков — 16 против 4, но открывающий гол долго не давался. Несмотря на численное преимущество в формате «5 на 3», забить не удалось, и команды ушли на перерыв при нулевом счете.

Во втором периоде игра стала более равной, с обеих сторон начались обмены атаками. Оба клуба имели шансы отличиться в большинстве, но реализовать их не удалось. На 39-й минуте магнитогорцы поймали соперника на ошибке, и Скотт Уилсон, играя в меньшинстве, открыл счет — 1:0.

Третий период начался с давления со стороны хозяев, которые старались сравнять результат. Однако защитники «Металлурга» проявили отличную работу, не дав соперникам реализовать несколько опасных моментов. На 53-й минуте минчане все же смогли отправить шайбу в ворота Ильи Набокова, но судьи отменили гол после просмотра видеоповтора, посчитав, что шайба не пересекла линию ворот.

За 17 секунд до финального свистка Даниил Вовченко забросил вторую шайбу в пустые ворота, окончательно закрепив победу команды — 2:0. Это была важная победа для «Металлурга», позволившая восстановить моральный дух после недавнего поражения.

Следующий матч выездной серии «Металлург» проведет в Подмосковье, где 19 октября встретится с хоккейным клубом «Витязь». Команда будет стремиться продолжить свою победную серию и улучшить свое положение в турнирной таблице, пишет "Комсомольская правда".