Progorod logo

Магнитогорский «Металлург» начал домашнюю серию с уверенной победы

21:00 9 октябряВозрастное ограничение6+

9 октября 2024 года, магнитогорский клуб «Металлург» успешно стартовал в своей домашней серии, одержав победу над московским «Динамо» с итоговым счётом 5:3. Этот матч стал ярким событием для поклонников хоккея, собравшимся на трибунах.

Игра началась активно, и уже на 11-й минуте подопечные Андрея Разина открыли счёт. Дмитрий Силантьев реализовал большинство, тем самым дав команде моральный импульс. Однако динамовцы быстро ответили, воспользовавшись удалением Владислава Ерёменко за подножку на 15-й минуте. Им удалось сравнять счёт, что добавило интриги к матчу. В конце первого периода магнитогорцы вновь потерпели неудачу, пропустив ещё одну шайбу от Павла Кудрявцева, что позволило москвичам уйти на первый перерыв с преимуществом 2:1.

Во втором периоде «Динамо» продолжило наступление, увеличив отрыв после гола О’Делла, который воспользовался ошибкой вратаря Ильи Набокова. После этого тренерский штаб «Металлурга» решил изменить вратаря, выпустив вместо Набокова Александра Смолина, надеясь, что свежая кровь в воротах сможет изменить ход игры.

Третий период стал настоящим шоу для болельщиков «Металлурга». Команда продемонстрировала свою силу и волю к победе, забросив сразу четыре шайбы. На 22-й минуте игры Даниил Вовченко перехватил шайбу у соперника и эффективно поразил ворота, сократив разрыв. На девятой минуте третьего периода Андрей Козлов помог своим товарищам сравнять счёт, а затем Никита Михайлис вывел «Металлург» вперёд, воспользовавшись численным преимуществом, когда «Динамо» осталось втроём на льду.

За несколько минут до финальной сирены москвичи решили снять вратаря и вывести шестого игрока, чтобы скорее вернуть себе контроль в игре. Однако это решение обернулось против них: Александр Петунин забил в пустые ворота, окончательно поставив точку в этом матче.

Таким образом, «Металлург» одержал четвертую победу подряд и продолжает идти в верхней части турнирной таблицы. Главные тренеры команд, подводя итоги встречи на пресс-конференции, отметили разные аспекты игры. Алексей Кудашов, наставник «Динамо», выразил поздравления «Металлургу»: «Мы сыграли хорошо в одной части, но во второй провалились». А вот Андрей Разин, тренер магнитогорцев, подчеркнул, что после плохого начала команда смогла собраться и улучшить результат, что было очень важно для продолжения турнира.

Теперь «Металлург» готовится к следующему важному матчу против «Торпедо», который пройдет в этот четверг в 19:00 по местному времени. Команда рассчитывает на поддержку своих болельщиков и уверена в своих силах перед следующим испытанием, пишет "МР-Инфо".