Progorod logo

«Дубли» Михайлиса и Акользина помогли «Металлургу» обыграть «Спартак» на выезде

02:30 6 октябряВозрастное ограничение6+

Поведя уже к шестой минуте со счётом 2:0, магнитогорская команда не без проблем одержала победу – 5:2

Во время двух выездных игр в Москве хоккеисты из магнитогорской команды, известные как «казахи», ярко проявили себя. В матче против ЦСКА, который состоялся 3 октября, они забросили пять из семи голов, а в игре с «Спартаком» сумели реализовать четыре из пяти шайб.

Уже на протяжении 16 подряд матчей, начиная с 2008 года, команда «Металлург» не проигрывает первый период на выезде в Москве против «Спартака» в регулярных чемпионатах. За это время они одержали шесть побед и десять раз сыграли вничью. Благодарим Артура Иванникова за этот замечательный факт. В первом периоде Акользин получил передачу от Джонсона, а Михайлис воспользовался ассистом Орехова, и счет стал 0:2.

Силантьев также отличился, с блеском отдав пас Вовченко для четвертой шайбы гостей, сделав счет 2:4. Даниил затем угодил в штангу, а финальный гол Акользин забил в пустые ворота, установив счет 2:5.

Один из игроков отметил, что победа была непростой, но именно поэтому она приносит большее удовлетворение. Он подчеркнул, что это была его пятисотая игра в КХЛ, и напомнил, что в первой игре он участвовал, находясь под дисквалификацией. Поэтому, по его словам, играть при большом количестве штрафов у «Спартака» было вполне привычно.