Progorod logo

«Металлург» в Магнитогорске не смог противостоять натиску «Ак Барса»

02:30 28 сентябряВозрастное ограничение12+
Фото из архива Pro Города

В напряженном противостоянии на льду хоккейной арены, «Металлург» из Магнитогорска вынужден был признать поражение от казанского клуба «Ак Барс». Об этом пишет Верстов.Инфо.

Хотя наши игроки проявили волю и забросили три шайбы благодаря усилиям Юрова, Джонсона и Петунина, итоговый счет 3:4 оставил их с горечью поражения. Команда из Казани сумела воспользоваться ошибками обороны «Металлурга», превратив их в результативные атаки.

Уже на первых минутах матча тренерский штаб «Металлурга» запросил видеопросмотр первого забитого гола гостей, подозревая помеху вратарю. Судьи, однако, засчитали гол, дополнительно наказав нашу команду штрафом за задержку игры. Последовавшая за этим серия ошибок привела к тому, что «Металлург» пропустил еще два гола под конец периода. Тем не менее, Юров сумел открыть счет для нашей команды уже на восьмой минуте игры. Гости, в свою очередь, ответили голами Бабенко и Петана, установив промежуточный счет 1:2.

Во втором периоде Кателевский был на грани изменить ход встречи, но шайба, к сожалению, попала в штангу. Кошелев же не упустил своего момента и отправил шайбу прямо в ворота Подскребалина, увеличив отрыв в счете до 1:3.

Третий период принес еще больше огорчений: ошибка при смене состава позволила казанцам забить еще один гол, увеличив разницу до 1:4. Тем не менее, «Металлург» не собирался сдаваться без боя. Команда смогла забросить две шайбы, одна из которых была забита в расстановке «шесть на три». К сожалению, это произошло слишком поздно, чтобы изменить исход встречи.

Несмотря на достойное сопротивление и проявление характера, итоговый счет 3:4 остался в пользу гостей из Казани, оставив «Металлург» искать пути выхода из кризиса.