Progorod logo

Магнитогорский "Металлург" вновь оступился в противостоянии с "Нефтехимиком"

13 сентября 06:50Возрастное ограничение6+

Магнитогорский "Металлург" не смог прервать неудачную серию в матчах против нижнекамского "Нефтехимика". Во второй очной встрече подряд магнитогорцы уступили сопернику, на этот раз на его льду.

После домашнего поражения со счетом 0:2 от "Нефтехимика", "Металлург" рассчитывал взять реванш в гостях. Однако, несмотря на активные действия в атаке, магнитогорцы не смогли переломить ход игры в свою пользу.

"Нефтехимик" начал матч более уверенно, открыв счет уже на пятой минуте. Гости попытались отыграться, но вратарь нижнекамцев надежно стоял на своих воротах. Во втором периоде "Нефтехимик" удвоил свое преимущество, а затем и вовсе довел счет до 3:0. "Металлургу" удалось отыграть две шайбы, но на большее команда так и не смогла.

Несмотря на ряд опасных моментов и численное преимущество, магнитогорцы не смогли реализовать свои голевые возможности. Вратарь "Нефтехимика" продемонстрировал надежную игру, отразив множество бросков.

Поражение от "Нефтехимика" стало серьезным ударом для "Металлурга". Команда потеряла ценные очки и опустилась в турнирной таблице. Теперь "Металлургу" предстоит восстанавливаться и настраиваться на следующую игру.

Следующим соперником магнитогорцев будет казанский "Ак Барс". Матч состоится 14 сентября. Для "Металлурга" это будет отличная возможность реабилитироваться за предыдущие поражения и показать свою лучшую игру.