Progorod logo

Магнитогорский ФК «Металлург» разгромил футболистов коркинского «Шахтёра»

25 августа 19:30Возрастное ограничение0+
Фото редакции

Магнитогорский «Металлург» продолжает демонстрировать уверенное лидерство в чемпионате третьего дивизиона. На этот раз подопечные Сергея Петухова разгромили команду коркинского «Шахтёра» со счётом 6:0.

Матч, состоявшийся 24 августа, стал очередным подтверждением доминирования магнитогорцев на футбольном поле, особенно на фоне нынешнего состояния их соперников.

К игре 17-го тура «Металлург» подошёл в статусе лидера чемпионата, укрепив свои позиции после недавней победы над пермским «Ильпаром». В то время как коркинский «Шахтёр», напротив, находится на самом дне турнирной таблицы, набрав всего пять очков за весь сезон. Эта разница в положении команд заранее обещала серьёзное преимущество магнитогорцев, однако первый тайм показал, что лёгкой прогулки им ожидать не стоило.

С первых минут матча «Металлург» активно атаковал, но оборона «Шахтёра» оказывалась достаточно крепкой, чтобы сдерживать натиск. Несколько перспективных атак магнитогорцев не увенчались успехом, и лишь на 17-й минуте полузащитник Артём Шестопалов смог открыть счёт, забив первый гол. Этот успех позволил «Металлургу» почувствовать себя увереннее, но соперник продолжал сопротивляться, не давая развить успех до конца первой половины игры.

Однако второй тайм полностью изменил ход встречи. Подопечные Сергея Петухова вышли на поле с новыми силами и решимостью, и это принесло свои плоды. Замены, сделанные тренером «Металлурга», оказались крайне удачными: вышедший на поле нападающий Мирон Талько стал настоящей головной болью для обороны «Шахтёра». Уже через несколько минут после начала второго тайма Талько забил свой первый гол, а затем, продолжив давление на защиту соперника, оформил хет-трик.

Капитан команды Анатолий Семёнов, не привыкший покидать поле без забитого мяча, добавил ещё один гол в копилку команды, увеличив разрыв в счёте. В финальные минуты матча Артём Шестопалов, оформивший дубль, поставил точку в этом разгроме, сделав итоговый счёт 6:0 в пользу магнитогорцев.

Эта победа не только укрепила лидерство «Металлурга» в чемпионате, но и добавила уверенности игрокам перед предстоящими важными матчами. В ближайшее время команду ждёт напряжённая серия выездных игр. Уже 28 августа магнитогорцы отправятся в Ашу, где проведут ответный кубковый матч против местного «Металлурга». Первая встреча на домашнем поле завершилась неудачей для магнитогорцев — они уступили с минимальным счётом 0:1, поэтому теперь команде нужна только победа, чтобы продолжить борьбу в Кубке.

После этого, 31 августа, «Металлург» отправится в Уфу, где в рамках чемпионата третьей лиги встретится с командой «Уфа-М». Этот матч также станет важным испытанием для магнитогорцев, особенно с учётом их амбиций на продолжение успешной серии побед и укрепление лидерских позиций в лиге.